(是两条路哦) 甲有200米 乙比甲多五分之二 乙多少米?

(是两条路哦) 甲有200米 乙比甲多五分之二 乙多少米?
甲有200米 乙比甲多五分之二米乙多少米?
kk蜘蛛 1年前 已收到2个回答 举报

梅加 幼苗


多五分之二时 甲有 200×(1+ 2/5)=200×7/5=280米
多五分之二米时 甲有 200+ 2/5=200又2/5米=200.4米

1年前 追问

10

kk蜘蛛 举报

是乙比甲多五分之二 甲有200米 乙多少米

举报 梅加

多五分之二时,乙有  200÷(1 - 2/5)=333.33米 多五分这二米时 乙有 200 - 2/5 = 199又.3/5米 = 199.9米

donggandipan 幼苗


80


2