把一个棱长为20厘米的正方体,分成两个完全相同的长方体,表面积之和试( )平方厘米

把一个棱长为20厘米的正方体,分成两个完全相同的长方体,表面积之和试( )平方厘米
正方体
LUCKY蛋 1年前 已收到2个回答 举报

单婷 幼苗


括号内应填3200
计算过程:
20÷2=10(厘米)
(10X20+10X20+20X20)X2X2=3200(平方厘米)


2

2688831 幼苗


是求长方形的还是正方体的


2