4200除以35,怎么用简便计算?学霸帮忙!

hainan_zhouliang 1年前 已收到4个回答 举报

冬天de疯子 幼苗


=4200÷7÷5=600÷5=120


3

simonmhx 幼苗


4200÷7÷5=600÷5=120


3

夏下 幼苗


4200÷35 =4200÷(7×5) =4200÷7÷5 =600÷5 =120


3

aabbcc234 幼苗


直接除


1