当高尔夫球被打中的时候,球杆与高尔夫球接触0.001秒,并对球施加了3600N的力

当高尔夫球被打中的时候,球杆与高尔夫球接触0.001秒,并对球施加了3600N的力
用公式 力=动量的变化/时间 来计算球被打出时的速度
举例2种能增加高尔夫球冲量的方法
当球被打出时,球速度和冲量增长的效应是什么?
leiyue1981 1年前 已收到1个回答 举报

michue 幼苗


增加高尔夫球杆的质量,增加击球时高尔夫球杆的速度.

1年前 追问

2

leiyue1981 举报

第一题和第三题怎么做=。=?

举报 michue

1、设高尔夫球的质量为:m, 则有:Ft=mv,v=3600*0.001/m=3.6/m 3、球被打出时,球的速度增长越大,则冲量增长越大