2lg5+lg4+e∧ln2+log√3(2√2)的值为

2lg5+lg4+e∧ln2+log√3(2√2)的值为
√3为底,是e的ln2次方 2.a+a∧-1=3,则(a∧1/2)-(a∧-1/2)=
airmay 1年前 已收到1个回答 举报

晶莹de雪儿 幼苗


2lg5+lg4+e∧ln2+log√2(2√2)
=2lg5+2lg2+2+3
=2(lg5+lg2)+5
=2+5
=7
[(a∧1/2)-(a∧-1/2)]^2
=a-2+a^-1
=3-2
=1
所以a+a∧-1=±1


2