32的8分之3与12和8的差的商是多少,列式计算

cnlbf 1年前 已收到7个回答 举报

飞天超人猪 幼苗


32×3/8÷(12-8)
=12÷4
=3
答:商是3


3

独爱雯婕3 幼苗


(3/8)×32÷(12-8)=12÷4=3


3

申购 幼苗


32×3/8÷(12-8)=12÷4=3


2

披着狼皮的羊0755 幼苗


3


1

薰衣草yh 精英


32*(3/8)÷(12-8)=12÷4=3


1

xiaoyong5263 幼苗


32*(3/8)/(12-8)=4


1

哎巧巧 幼苗


【32*(3/8)】/(12-8)=12/4=3


1