将6、4、8、30、21、35、33、22这八个数分成两组,使每组中四个数的积相等,

让人心疼的爱情 1年前 已收到2个回答 举报

hu01 幼苗


第一步:8个数中只有30和35均有因数5,因此这两个数应分别在2个组 8个数中只有21和35均有因数7,因此这两个数应分别在2个组 因此30、21在1组内,35在另一组内.第二步:8个数中只有6、30、21...


13

yangrong 幼苗


30*22*21*4=6*8*33*35=5540


3