读程序,i=1S=0DOS=S+ii=i+2LOOP UNTIL i>20PRINT SEND(1)该程序是计算和式:_

读程序,
i=1
S=0
DO
S=S+i
i=i+2
LOOP UNTIL i>20
PRINT S
END
(1)该程序是计算和式:___________________的值;
()输出结果是________.
楼主:不过要是对的
这是一道高一的题
henry30 1年前 已收到2个回答 举报

薄荷万 春芽


s初始值为0,i初始值为1,s,i也是一个累加器,不断累加,直到i>20,打印s的值
显然s(1)=s(0)+i(1)=1 然后i(2)=i(1)+2=3 判断i


8

没问题01 幼苗


100 一步步算 S和I 就可以了


0