相邻的两个自然数的和是181.两个数分别是多少.列方程

yuxiaoyu521 1年前 已收到6个回答 举报

ygyh 幼苗


设一个为x,另一个为x+1
x+(x+1)=181
2x=180
x=90
两个数为90和91


8

tysunny 幼苗


x+x+1=181
x=90


2

展翼70 幼苗


x+(x+1)=181
2x=180
x=90
所以两个数分别是90和91


1

crystalblue 幼苗



0

jshaMENGYANG 幼苗



0

江湖在心里 幼苗


90+91


0