1头象的重量等于4头牛的重量,一牛的重量等于3马的重量,1马的重量等于3羊.问1头象的重量等于几只羊的?

1头象的重量等于4头牛的重量,一牛的重量等于3马的重量,1马的重量等于3羊.问1头象的重量等于几只羊的?
百度知道——1头象的重量等于4头牛的重量,一头牛的重量等于3匹马的重量,1匹马的重量等于3只羊.问1头象的重量等于几只羊的?kkkkkk
*是啥意思?请别发这个!
y641111 1年前 已收到9个回答 举报

duoshou 幼苗


4*3*3=36


8

insist05 幼苗


4*3*3=39只羊 *是乘号 4×3×3=36


2

你可以回首 幼苗


36~~


2

globetrotter 幼苗


1头象的重量等于36只羊的.
算式:4×3×1×3=36


2

潘帕斯风暴 幼苗


1*4*3*3=36


1

Joycutey 幼苗


36头洋


1

zhaomeng 幼苗


4×3×1×3=36


1

全球通17 幼苗


1


0

后会ee1974 幼苗


36只羊


0