师徒二人同时加工一批零件,师傅先指导徒弟加工24个,然后自己开始做,师傅每小时加工10个,徒弟每小时加工6个,问几小时后

师徒二人同时加工一批零件,师傅先指导徒弟加工24个,然后自己开始做,师傅每小时加工10个,徒弟每小时加工6个,问几小时后,师傅和徒弟加工的零件个数相等?
zhu562843849 1年前 已收到5个回答 举报

水香五村sz 幼苗


6

1年前 追问

3

zhu562843849 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

提鞋打赤脚 幼苗


学霸在此,采纳之后马上发答案,以防你采纳别人的


1

zxfqqq 幼苗


6


1

江苏人家123456 幼苗


10-6=4(个) 24^4=6(小时)


1

新大兵 春芽


6 X10=60 10X6=60


0