高一数学在-720度~~~360度范围内写出与下列各角终边相同的角(1)60度(2)-45度(3)1303度18分(4)

高一数学
在-720度~~~360度范围内写出与下列各角终边相同的角
(1)60度
(2)-45度
(3)1303度18分
(4)-225度
lqft 1年前 已收到2个回答 举报

ffzz 花朵


1.60度-720度=-660度
2.-45度-360度=-405度
3.1303度18分-360度*5=-496度42分
4.-225度-360度=-585度


4

ss重来 幼苗


1.-660度,-300度,360度
2.-405度,315度
3.223度18分,-136度42分,-496度42分
4.-585度,135度


1