(a-2b)^2-2(a-2b)(a+2b)+(a+2b)^2 要写过程和答案

天使权杖 1年前 已收到1个回答 举报

阿呆大战打卡机 幼苗


解,令a-2b=x,a+2b=y
原式=x2-2xy+y2=(x-y)2=(a-2b-a-2b)=16b2


4