1.如果a:b=10:11 那么aX( )=bX( ) 2.把12乘以X=9乘以X改写成比例是X:Y=( ):( )

禁止围观 1年前 已收到3个回答 举报

123fengke 花朵


1.如果a:b=10:11 那么aX(11)=bX(10)
2.把12乘以X=9乘以X改写成比例是X:Y=(9):(12)=(3):(4)
题目“是不是12乘以X=9乘以Y”


5

shandian100 幼苗


1.如果a:b=10:11 那么aX(11 )=bX( 10) 2.把12乘以X=9乘以Y改写成比例是X:Y=(9 ):(12 )


3

lanyangyang_1 幼苗


a/b=10/11,a×11=b×10
12x=9y,x/y=9/12


1