A商场一律9折,B商场服装8折,C商场慢5百减1百.要买599元的裙子,去哪划算?(要算式)

yy小ii 1年前 已收到1个回答 举报

云海深深 种子


A:599×0.9=
B:599×0.8=
C:599-100=


9