5400平方厘米=______平方分米=______平方米;85000毫升=______升=______立方米.

特大cc 1年前 已收到1个回答 举报

ncyllf 幼苗


5400÷100=54(平方分米),
54÷100=0.54(平方米),
85000÷1000=85(升),
85÷1000=0.085(立方米).
故答案为:54,0.54,85,0.085.


6