明天要检查 (27 20:29:10)

明天要检查 (27 20:29:10)
1.150分=(        )时                         20时=(        )日
zengsuhua 1年前 已收到9个回答 举报

wukjll 幼苗


150分=( 2.5 )时
20时=( 5/6 )日


10

思念杨雪 幼苗


1.150分=(2.5)时
2.20时=(5/6)日


2

烂泥再生 幼苗


1小时=60分钟
150分=2小时30分
所以150分=2.5时
1日=24小时
所以20时=(20/24)=5/6日


2

eyelashmi 幼苗


150分=( 2.5 )时
20时=( 5/6 )日


1

583334882 幼苗


g


1

我是小花 幼苗


1. 2.5
2. 5/6


1

wgcf04 幼苗


1.150/60=23/1200
20/60=1/3


0

laocuix 幼苗


1 小时 = 60分钟
150分/60= 2.5 时
1 天 = 24 时
20时/24 = 5/6 日


0

城市田人 幼苗


一 (2.3)时 (六分之五)日


0