一通讯员骑摩托车需要在规定时间,把文件送到某地,若每小时走60千米,就早到12分钟;若每小时走50千米,

一通讯员骑摩托车需要在规定时间,把文件送到某地,若每小时走60千米,就早到12分钟;若每小时走50千米,
则要迟到7分钟,求路程
lllpp15 1年前 已收到3个回答 举报

wolfzx198628 幼苗


设路程为X千米
 X/60+12=X/50—7
X=570(Km)


3

我要呼喊 幼苗


我觉得正确


2

chengken 春芽


570千米


1