数学作业七年级上册第24页习题复习巩固 2.(+12)+(-4) 3.(-5)+(-7)

邂逅1983 1年前 已收到3个回答 举报

星月之约 幼苗


2.解 原式=12-4=8
3.解 原式=-5-7=-12


4

小慕天 幼苗


8和-12


2

冰下无涯 花朵


(+12)+(-4)
=12-4
=8
(-5)+(-7)
=-(5+7)
=-12


1