简便计算:9999*23+3333*31

kevin_ghl 1年前 已收到5个回答 举报

aitang200510 幼苗


原式=3333*3*23+3333*31
=3333*69+3333*31
=3333*(69+31)
=3333*100
=333300


1

wxf567890 幼苗


9999*23+3333*31=3333*(23*3+31)=3333*100=333300


2

kk小强 幼苗


=3333*(23*3+31)=333300


2

lin602 幼苗


9999×23+3333×31
=3333×3×23+3333×31
=3333(69+31)
=3333×100
=333300


2

蓝桥对月 幼苗


3333×2×23+3333×31
=3333×69+3333×31
=3333×(69+31)
=3333×100
=333300


0