还有那个如果一个12岁孩子偏胖,估计他的体重在多少千克和多少千克之间

还有那个如果一个12岁孩子偏胖,估计他的体重在多少千克和多少千克之间

这只是查的 我只要一个问题

如果一个12岁孩子偏胖,估计他的体重在多少千克和多少千克之间


2到10岁 年龄×2+8【千克】 11到15岁 年龄×3-2【千克】
幻修美 1年前 已收到1个回答 举报

yo55yo 幼苗


12岁标准体重=12*3-2=36-2=34(千克)
偏胖:比正常体重重11%~20%
34+34x11%=34+3.74≈37.7(千克);
34+20%=34+6.8=40.8(千克);
12岁偏胖,估计体重在37.40.8千克之间.


7