函数y=f(x)是定义域为R的奇函数,当x>0,f(x)=9^(x-1/2),则f(log1/3 6)=?

函数y=f(x)是定义域为R的奇函数,当x>0,f(x)=9^(x-1/2),则f(log1/3 6)=?
f(log1/3 6)是f(log以1/3为底6的对数)
fusjian 1年前 已收到1个回答 举报

weitaoty 春芽


f(log1/3 6)=-f(-log1/3 6)=-f(log1/3 1/6)
=-9^((log1/3 1/6-1)/2)
=-9^((log1/3 1/2)/2)
=-3^log3 2
=-2


5