第九章综合测试题(a)已知方程组{3

adasg0hg000 1年前 已收到3个回答 举报

sunact 幼苗


23题吧?
解方程组,得{x=m-3 y=-m+5}
∵x>y
∴m-3>-m+5
解得m>4.


1

-274度 幼苗


题目在哪里????????、、、、


2

左手玫瑰右手枪 幼苗


解方程组,得{x=m-3 y=-m+5}
∵x>y
∴m-3>-m+5
解得m>4.


1