刘老师带这些钱正好买10张课桌或15把椅子,如果成套买,可以买几套

目垂酉星 1年前 已收到1个回答 举报

FUNNYGIRL 幼苗


假设带钱30份
则课桌每张30÷10=3
椅子每把30÷15=2
可以买
30÷(3+2)=6(套)


2