一个长方形硬纸板,长24厘米,宽18厘米,在它的四个角上各剪去一个边长4厘米的正方形,利下的图形的

一个长方形硬纸板,长24厘米,宽18厘米,在它的四个角上各剪去一个边长4厘米的正方形,利下的图形的
周长是多少厘米?面积是多少平方厘米?
miaozhu88 1年前 已收到1个回答 举报

661226 幼苗


周长:(24+18)*2=84(厘米)
面积:24*18-4*4*4=368(平方厘米)


3