已知(m-2)x | m²| y³是六次单项式,求3m÷10.

已知(m-2)x | m²| y³是六次单项式,求3m÷10.
求过程,求解释,求理由,求答案.
盼盼sunny 1年前 已收到2个回答 举报

懒人MM 幼苗


∵是六次单项式
∴Im²I+3=6
Im²I=3
m²=3
m=±√3
∴当m=√3时,3m÷10=3√3/10
当m=-√3时,3m÷10=-3√3/10


4

alex_caoyu 幼苗


莫非m=-2?
-6除以10


2