如果我发现有人溺水作为一名小学生我们应该怎样做?作文200个字

大漠雪沙 1年前 已收到1个回答 举报

Sunny0001_1 幼苗


在B点:N-mg=mVB^2/R 而N=7mg 因为小球而后向上运动恰能完成半圆周运动到点C,所以在C点,重力刚好提供向心力:mg=mVc^2/R ,从B到C,设阻力做功Wf,应用动能定理:-mg2R+Wf=(1/2)m(Vc^2-VB^2),联立上面几式,得Wf=-mgR/2
请及时采纳 谢谢


4