张老师把七年级2班 第三组五名同学的成绩简记为 +10,-5,0,-8,-3,又知道记为0的实际成绩表示90分,

张老师把七年级2班 第三组五名同学的成绩简记为 +10,-5,0,-8,-3,又知道记为0的实际成绩表示90分,
接上面 正数表示超过90分,则这5名同学的实际平均成绩为多少分?完 现在就要
远方的泉源 1年前 已收到1个回答 举报

dance-wife 幼苗


90+10=100
90-5=85
90+0=90
90-8=82
90-3=87
(100+85+90+82+87)/5=88.8


7