k2+k 当K 为何值时,函数 y=(k-1)x +1为二次函数

k2+k 当K 为何值时,函数 y=(k-1)x +1为二次函数
当K为何值时,函数 Y=(k-1)x的k的平方+k +1 为二次函数
新传 1年前 已收到3个回答 举报

flyingheart1000 幼苗


K^2=2
k=+-根2


8

buran1 幼苗


永远不是!


2

xiangjunfei1981 幼苗


k^2+k+1=2 k^2+k-1=0 解得k=±√5/2-1/2


2