1元2次方程(打出过程)(1)X2+2x-3=0(2)X2-7x+6=0(3)X2+2x-1=0(4)2X2-5X+3=

1元2次方程(打出过程)
(1)X2+2x-3=0
(2)X2-7x+6=0
(3)X2+2x-1=0
(4)2X2-5X+3=0
lovelybaby 1年前 已收到1个回答 举报

凰_The_ZAP 幼苗


x^2+2x+1=4
x+2=2 x=-4 x=0
X2-7x+6=0
x^-7x+12.25=6.25
(x-3.5)^=2.5
x=1.5 x=4
X2+2x-1=0
(x+2)^=1 x=-1 x=-3
2X2-5X+3=0
x^-2.5x+1.5=0
(x-1.5625)^=0.625
x=根号0.625+1.5625 x=-根号0.625+1.5625


7