找规律填数:1,8,27,( ),125

找规律填数:1,8,27,( ),125
请写明白,要让我能看懂.
slingna33 1年前 已收到5个回答 举报

艾末 幼苗


1,8,27,( 64 ),125
1 =1×1×1
8=2×2×2
27=3×3×3
64 =4×4×4
125 =5×5×5


4

wangluojizhe 幼苗


64,分析:1X1X1,2x2x2,3x3x3,4x4x4,5x5x5,所以应该是4x4x4=64


2

Di雅 幼苗


64
1^3, 2^3, 3^3, 4^, 5^3


1

bike23 花朵


1,8,27,(64),125
因为:1=1³
8=2³
27=3³
64=4³
125=5³


1

pvlsbnc 幼苗


64


0