(a+1)²+(a²+a)²用分解因式怎么解 急用.快

我最ddPBJ 1年前 已收到3个回答 举报

yoiyoiyoi 幼苗



(a+1)²+(a²+a)²
=(a+1)²+a²(a+1)²
=(a+1)²(a²+1)


9

felixly25 幼苗


(a+1)²+(a²+a)² =(a+1)²+a²(a+1)²=(1+a²)(a+1)²


2

发呆是一种享受 幼苗


(a+1)^2+a^2(a+1)^2 =(a+1)^2*(a^2+1)


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.020 s. - webmaster@yulucn.com