船在静水中的速度为23千米/时,水流速度为3千米/时,a、b两地相距s千米,则船在两地来回航行一次共需.( )

船在静水中的速度为23千米/时,水流速度为3千米/时,a、b两地相距s千米,则船在两地来回航行一次共需.( )
A.2s/23小时 B.(2s/23+2s/3)小时
C.(s/26+s/20)小时 B.2s/13小时
通顺一条龙 1年前 已收到7个回答 举报

ma2510 幼苗


此题选择C
顺水走时间=S/(23+3)=S/26
逆水走的时间=S/(23-3)=S/20


7

薛霸 幼苗


A


2

lajidan09 幼苗


A


1

sherry_杨 幼苗


顺水用时S/(23+3)
逆水用时S/(23-3)
故选择C


1

yourfathers 幼苗


C 不是C砍我脸


1

leoekin 幼苗


A


0

apoolo 幼苗


c


0