小红买了一本童话书,没两页文字之间有3页插图,也就是说三页插图前后各有一页文字,如果这本书有128页,而第一页是文字,这

小红买了一本童话书,没两页文字之间有3页插图,也就是说三页插图前后各有一页文字,如果这本书有128页,而第一页是文字,这本童话书共有插图多少页?
micaishi19 1年前 已收到4个回答 举报

xzm0815 幼苗


128÷5=25……3共25×3+2

1年前 追问

6

micaishi19 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

xinhe1314 幼苗


几年级三年级128除以4=32(页)亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!就只有一个提128除以4就可以了吗?别的没有啦,感觉好像不怎么对啊?嗯...


2

玻璃心21 幼苗


77页


1

lovely-sky 幼苗


128÷5=25余3 共有25×3+2


0