3(4.5x-1.2)=7x+13.2

hzmwyj 1年前 已收到2个回答 举报

夏夜晚风lily 幼苗


3(4.5x-1.2)=7x+13.2
13.5x-3.6=7x+13.2
6.5x=16.8
x=168/65


7

oo剑客008 幼苗


6.5x=16.8 x=168/65


0