1、 x2—y2 =(x-y)2 = x2—2xy + y2 (2是平方)

1、 x2—y2 =(x-y)2 = x2—2xy + y2 (2是平方)
2、x2—y2
———— =x—y (对还是错)
x—y
陌上花开布衣归 1年前 已收到13个回答 举报

RACHELRAIN 幼苗


都不对
1、
后面(x-y)2=x2-2xy+y2是对的
但是前面x2-y2=(x-y)2错了
应该是x2-y2=(x+y)(x-y)
2、
如前面说的
x2-y2=(x+y)(x-y)
所以(x2-y2)÷(x-y)应该等于x+y,而不是x-y 1.x2—y2 =(x+y)(x-y)
所以x2—y2 =(x-y)2是错的 但是x-y)2 = x2—2xy + y2 是对的
2.x2—y2 =(x+y)(x-y)
所以
x2—y2 (x+y)(x-y)
———— =---------=x+y 所以原式是错的
x—y x—y


10

clhh985b 幼苗


1错的
x2-y2=(x+y)(x-y)
2显然错的


2

马元元 精英


都不对
1、
后面(x-y)2=x2-2xy+y2是对的
但是前面x2-y2=(x-y)2错了
应该是x2-y2=(x+y)(x-y)
2、
如前面说的
x2-y2=(x+y)(x-y)
所以(x2-y2)÷(x-y)应该等于x+y,而不是x-y


2

爱吃DOVE的鸟 幼苗


1.不对
2.不对


1

真的很八卦 幼苗


1.x2—y2 =(x+y)(x-y)
所以x2—y2 =(x-y)2是错的 但是x-y)2 = x2—2xy + y2 是对的
2.x2—y2 =(x+y)(x-y)
所以
x2—y2 (x+y)(x-y)
———— =---------=x+y 所以原式是错的
x—y x—y


1

tianxilovelinger 幼苗


都是错的.
x^2-y^2=(x+y)(x-y),这是平方差公式.
所以第一题应为=(x+y)(x-y),第二题应为x+y.
此外,(x-y)^2=x^2-2x+y^2,这是一个完全平方公式.


1

ww01 幼苗


有可能是对的,当x等于y时,第一个是对的


1

wuruojia 幼苗


1、 x2—y2 =(x-y)2 = x2—2xy + y2 对不对? (2是平方)
错误
2、x2—y2
———— =x—y (对还是错)
x—y
错误


0

xianshiqi 幼苗


绝对是错的


0

wwwxuliw 幼苗


错误的。
正确是x2-y2=(x+y)(x-y)=(x-y)2+2xy


0

mangxi 幼苗


不对


0

cfcfo 幼苗


全错


0

m28430 幼苗


都不对


0