概率论公式问题在A属于B的情况,P(否A*B)=P(B)-P(A)?怎么算来的?

lubaiyang 1年前 已收到1个回答 举报

df3022 幼苗


P(否A*B)=P(B-A)=P(B)-P(A).通过画图你会知道P(否A*B)=P(B-A),又因为A属于B,故P(B-A)=P(B)-P(A*B)=P(B)-P(A).


4