为了消费者的身心健康,质量检验部门对市面上销售的肉类质量进行抽查,结果如下: 牛肉 猪肉 羊肉 抽查质量/

为了消费者的身心健康,质量检验部门对市面上销售的肉类质量进行抽查,结果如下:
牛肉
猪肉
羊肉
抽查质量/千克
400
500
600
合格质量/千克
380
470
540
合格率
(1)把上表补充完整。
(2)如果你是消费者,你会买哪种肉呢?
重新开始天蓝 1年前 已收到1个回答 举报

红红11 幼苗


(1)牛肉:380÷400×100%=95%;猪肉:470÷500×100%=94%;羊肉:540÷600×100%=90%;
(2)买牛肉


5