已知(2x+1)5= a5x5+ a4x4+ a3x3+ a2x2+ a1x+a0,求a5- a4+a3-a2+a1

心孤胆寒 1年前 已收到3个回答 举报

钻石人间 幼苗


分别另令x=-1 x=0得-a5+a4-a3+a2-a1+a0=(-2*1+1)5=-1 a0=1则-a5+a4-a3+a2-a1=-1-1=-2所求为其相反数即为二


4

选择寻找 幼苗


2


2

cool521gbnn 幼苗


2


2