3(t^2)-64t+256=0 怎么算?

他们骂我是牛 1年前 已收到2个回答 举报

wuji2005 幼苗


(t-16)(3t-16)=0
所以t=16或t=16/3


6

moonmoon2005 幼苗


因式分解得(t-16)*(3t-16)=0
t=16,t=16/3


0