填最简分数的; 45厘米=()米,4800平方米=()公顷 1时5分=()时 写的清楚点- -这些题我不会做

填最简分数的; 45厘米=()米,4800平方米=()公顷 1时5分=()时 写的清楚点- -这些题我不会做
还有一题我一点思路也没 哈哈 题; 东东看一本65页的书 已看了26页.已看全书的几分之几?还剩几分之几没看?这也是分数那一类的 请你们帮我看看吧
邂逅明天ly 1年前 已收到1个回答 举报

waikato 幼苗


45厘米=(0.45)米,4800平方米=(0.48)公顷 1时5分=(1又12分之1)时
26/65 39/65

1年前 追问

3

邂逅明天ly 举报

我是说最简分数 没学过么 使我们5年纪学的

举报 waikato

26/65=2/5 39/65=3/5