8.8*12.5*0.6的简便计算怎么算.

混日子的小猪 1年前 已收到2个回答 举报

yahu09 幼苗


=8*12.5*0.1*0.6
=100*0.06
=6


1

琳达 幼苗


=1.1×8×12.5×0.6
=11×6=66


0