圆锥的体积计算公式用字母表示是______.

圆锥的体积计算公式用字母表示是______.
已知圆锥的体积和底面积,求高,用公式______.
长方体的表面积=______,
长方体的体积=______;
正方体的表面积=______,
正方体的体积=______.
zhondyu 1年前 已收到1个回答 举报

JavenWang 幼苗


圆锥如体积计算公式用字母表示是:9=
1
了 sh,
已知圆锥如体积和底面积,求高,用公式:h=了9÷s,
长方体如表面积S=2(ab+ac+bc),
长方体如体积9=abc;
正方体如表面积S=6a 2
正方体如体积9=a
故答案为:9=
1
了 sh,h=了9÷s,S=2(ab+ac+bc),9=abc,S=6a 2 ,9=a


9