对一双链DNA而言,若一条链中(A+G)/(T+C)=0.7,则在整个DNA 分子中(A+T)/(G+ C)=

对一双链DNA而言,若一条链中(A+G)/(T+C)=0.7,则在整个DNA 分子中(A+T)/(G+ C)=
对一双链DNA而言,若一条链中(A+G)/(T+C)=0.7,则在整个DNA 分子中(A+T)/(G+ C)=
日月共辉 1年前 已收到3个回答 举报

吗咋 幼苗


根据DNA碱基互补配对原则,A=T,C=G,可推知另一条DNA链的(A+G)/(T+C)=1/0.7,整个DNA 分子中(A+T)/(G+ C)= ?不可得知.


3

青岛碰碰和 幼苗


条件不足,无法求解


0

tyler1212 幼苗


无法求解


0