30比( )多4分之一

qqq320293470 1年前 已收到4个回答 举报

中世纪游侠 幼苗


30比24多4分之1
30÷(1+1/4)=24
希望能帮到您


8

zz者社 幼苗


24


2

我都看见了 幼苗


4/1y+y=30
4/5y=30
y=24


2

azgc 幼苗


24


0