小朋友们站队,小刚从左边数排第五,从右边数还是排第五,这队小朋友一共有多少人

小朋友们站队,小刚从左边数排第五,从右边数还是排第五,这队小朋友一共有多少人
列算式
洞庭钓叟 1年前 已收到3个回答 举报

玛珐小辉 幼苗


5+5-1=10-1=9人


3

baozituteng 幼苗


5+5-1=9人


2

在外打工 幼苗


5+5-1=9(人)


2