5千克的糖,平均分装成7袋,每袋糖是这些糖的(),每袋糖重()千克?

爱萍2008 1年前 已收到5个回答 举报

能折腾就折腾 幼苗


阳光下的稀饭 ,
5千克的糖,平均分装成7袋,每袋糖是这些糖的(1÷7=1/7),每袋糖重(5÷7=5/7)千克


5

jojonew 果实


5千克的糖,平均分装成7袋,每袋糖是这些糖的(1/7),每袋糖重(5/7)千克


2

lyp7723008 幼苗


每袋是这些糖的七分之一,每袋糖重七分之五千克


2

ronan_deng 花朵


5千克的糖,平均分装成7袋,
每袋糖是这些糖的(7分之1), 每袋糖重(7分之5)千克.


0

丁天爱吃糖 幼苗


每袋糖是这些糖的1/7,每袋糖重5000/7


0