把3千克的糖果平均分装在4个袋子里,在平均分给5个小朋友,每个小朋友分得多少千克?每个小朋友分到几袋糖果?(用分数表示结

把3千克的糖果平均分装在4个袋子里,在平均分给5个小朋友,每个小朋友分得多少千克?每个小朋友分到几袋糖果?(用分数表示结果,求过程)
wangodpen 1年前 已收到1个回答 举报

日不过三 幼苗


每个小朋友分得:3÷5=3/5(千克)
每个小朋友分到:4÷5=4/5(袋)


1