详情请看问题补充提问:一个盒子里面装有10张奖券,只有三张奖券上有中奖标志,现在5人每人摸出一张奖券,至少有一人的中奖概

详情请看问题补充
提问:一个盒子里面装有10张奖券,只有三张奖券上有中奖标志,现在5人每人摸出一张奖券,至少有一人的中奖概率是多少?
答案正确另有重赏...
www456 1年前 已收到2个回答 举报

血逢刀 春芽


3张有奖,7张没有奖
没有人中奖的概率为
7/10×6/9×5/8×4/7×3/6=1/12
故所求概率为1-1/12=11/12


8

ranguai 幼苗


若有问题或有了检验报告,请尽可能详细补充,我将为你提新的建议。呵呵,我比较同情你和象你一样的很多患者呢。不过以后要洁身自好了!⑺ 我仍然重申,


1