下面是长度单位换算的几个算式请指出他在换算过程中的错误,并写出正确的算式

下面是长度单位换算的几个算式请指出他在换算过程中的错误,并写出正确的算式
下面是长度单位换算的几个算式,请指出他在换算过程中的错误,并写出正确的算式(1)5.2m=5.2m×100cm=520cm
(2)6.5×⒑6um×6.5×⒑6um×⒑-6um=6.5m
(3)36um=36um×1000=36000nm
(4)480mm=480×⒑-3m=0.48
lihett 1年前 已收到2个回答 举报

雨叶11 春芽


1)5.2m=5.2×100cm=520cm
2) 6.5um×⒑6×⒑6um×⒑-6=6.5m
3)36um=36x1000nm=36000nm
4) 480mm=480×⒑-3m=0.48m
应该是这样,嗯嗯,就是这么写.


9

深蓝色的远方 幼苗


(1)5.2m=5.2×100cm=520cm
(2)6.5um×⒑6×⒑6um×⒑-6=6.5m
(3)36um=36x1000nm=36000nm
(4)480mm=480×⒑-3m=0.48m


2